Американский военный рассказал об эффективности украинских артеллеристов в паре с HIMARS
Российские оккупанты ни уничтожили ни одного HIMARS.
Как сообщает Министерство обороны США, об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли.
"На сегодняшний день HIMARS, которые мы Украине предоставили – и мы не единственная страна, между прочим, другие страны также предоставляют дальнобойные системы. Великобритания, например, и некоторые другие страны передают реактивную артиллерию дальнего действия.
На сегодняшний день эти системы не уничтожены россиянами, и я стучу по дереву каждый раз, когда говорю что-то подобное. И они очень эффективно их используют".
По словам Милли, проблема может заключатся в недостатке и расходе боеприпасов для HIMARS.
Минобороны США тесно связано с промышленной базой и производством, которое должны продолжать производить эти системы оружия.
Так что дело не столько в пусковой установке, сколько в боеприпасах.
Милли также добавил, что украинцы очень эффективно используют HIMARS и похвалил работу украинских артиллеристов: "Отличные артиллеристы, как назвали бы их англичане. И они очень, очень эффективны".
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Допрацювались: Одна з найбільших будівельних кампаній в Україні зупиняє роботи»
Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»
Наука и техника «"Планета-немовля": Астрономи виявили наймолодший планетоїд у Всесвіті»
Общество «Кабмін затвердив Порядок позбавлення ступеня вищої освіти»
Мир «Новина від Трампа: У Польщі розмістять нову військову базу США»
Мир «США расширяют военное присутствие в Гренландии»