Эрдоган хочет быстро решить проблему с украинским зерном
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом Франции Эмманюэлем Макроном выразил надежду на скорую реализацию плана по экспорту украинского зерна, что поможет решить проблему глобальной продовольственной безопасности.
"Лидер Турции отметил, что принято решение об управлении процессом экспорта украинского зерна из координационного центра, который будет создан в Стамбуле и будет состоять из представителей Турции, России, Украины и Организации Объединенных Наций (ООН)", - отмечается в сообщении агентства "Анадолу".
По мнению Эрдогана, путем быстрой реализации этого плана можно достичь успеха в контексте решения важной проблемы глобальной продовольственной безопасности.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Мир «Трамп заявил о значительном преимуществе США над Китаем»