19:32 / 12.07.2022 Мир

Дикие кабаны убили двух человек и ранили четверых

Фото: греческие СМИ

Три автомобиля столкнулись со стаей диких кабанов на севере Греции примерно в 60 км к северу от Салоников, два человека погибли и еще четверо были госпитализированы.

Как пишет Ekathimerini, патрульная машина с тремя полицейскими врезалась в стаю кабанов, через несколько секунд в стаю врезалась вторая машина и опрокинулась.

Затем в патрульную машину врезалась третья машина, в результате чего погибли 53-летний водитель этой машины и 48-летний пассажир.

50-летняя женщина из Северной Македонии, находившаяся во второй машине, получила травмы и была доставлена ​​в больницу вместе с тремя полицейскими. Власти заявили, что их травмы не опасны для жизни. Муж женщины, находившийся за рулем второго автомобиля, не пострадал.

По данным полиции, также погибли пять диких кабанов.

За последние несколько лет участились автомобильные аварии со стаями кабанов, особенно в северной и центральной Греции. Население диких кабанов значительно увеличилось во время пандемии Covid-19, повлиявшей на сезон охоты, и группы, бродившие вдоль оживленных дорог и через села, стали частым явлением.

Подготовила: Нина Петрович