Канада ввела санкции против Гундяева, Скабеевой и Захаровой
Канада ввела персональные санкции против 29 россиян, в связи с агрессивной войной против Украины.
Как сообщает "Европейская правда", в санкционный список добавили представителей российских источников дезинформации и пропаганды, и 15 компаний, вовлеченных в эту деятельность.
В частности, в списке - Владимир Гундяев (Кирилл), спикер МИД РФ Мария Захарова, пропагандистка Ольга Скабеева.
В список юридических лиц, на которых налагают санкции, попали "Роскомнадзор", "Россия 1", "НТВ", "Россия 24", Vesti.Ru, RT, Sputnik, "Россотрудничество", информагентства ТАСС и REGNUM, "Газпром медиа", "Национальная медиа группа", Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, "Смотрим".
В целом Канада в рамках санкций, введенных против РФ за развязавшуюся войну, запретила въезд тысячи граждан Российской Федерации, включая президента Владимира Путина.
В конце июня Канада объявила дополнительные санкции против физических и юридических лиц, связанных с оборонным сектором России и Белоруссии.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Рашисты готовятся к новым массовым атакам, – разведка»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Мир «Пропутінські шпигунські черниці проникають до Швеції, – The Telegraph»
Происшествия «Оріхівський напрямок: окупанти штурмують Приморське та Степногірськ, – DeepState»
Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Происшествия «В чешском городе Хршибска произошла стрельба, ранен мэр, погибли два человека»