Две трети британцев считают, что Джонсон должен уйти в отставку
Фото: Борис Джонсон/Anthony Devlin/AP
Согласно опросу государственного портала YouGov, большинство избирателей Консервативной партии Великобритании и две трети британцев считают, что Борису Джонсону следует уйти в отставку с поста премьер-министра. Результаты исследования приводит газета The Independent.
Данные опроса показывают, что 54% избирателей-консерваторов высказались за отставку Джонсона, в то время как 33% респондентов считают, что он должен остаться. В то же время общее число британцев, поддержавших отставку Джонсона, достигло рекордного уровня — 69%.
Джонсону, по сообщению СМИ, предстоит двухчасовой разговор с представителями парламентских комитетов в связи с отставкой двух министров. По итогам заседания будет вынесено решение о будущем Джонсона на его посту.
Агентство Reuters утверждает, что все больше соратников британского премьера из правящей Консервативной партии желают его ухода с должности. В это же время сам Джонсон показал, что планирует остаться на своем посту, назначив бывшего министра образования новым руководителем министерства финансов.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Политика «Геґсет може втратити посаду через провал республіканців на виборах»
Мир «Злодій повернув викрадений годинник за 257 тисяч євро»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Общество «"Людей залишається мало, але місто стоїть": Роман Бочкала презентував IMAX-фільм про Святогірськ»
Политика «В Кремле назвали главного переговорщика от РФ на встрече с США и Украиной»