Израиль предупредил о новой гонке вооружений на Ближнем Востоке, если Иран сохранит статус-кво
Фото: Яир Лапид / Reuters
Премьер-министра Израиля Яир Лапид высказал опасение, что сохранение Ираном статуса-кво в результате переговоров может привести к гонке ядерных вооружений на Ближнем Востоке, которая "угрожает миру во всем мире". Об этом он заявил в преддверии встречи с французским президентом Эммануэлем Макроном. Его слова приводит агентство Bloomberg.
"У нас могут быть разногласия по поводу содержания соглашения, но мы не расходимся во мнениях по поводу фактов. А факты таковы, что Иран нарушает соглашение и продолжает развивать свою ядерную программу", — заявил Лапид.
Израильский премьер также упрекнул Тегеран в создании беспилотников, которые используются для атак на подконтрольные Тель-Авиву территории.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Происшествия «Громадянка України стала головною підозрюваною у справі про теракт у Монако»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Бывший полковник СБУ работал на РФ во время оккупации Киевщины, – дело ОГП»