Британскому послу устроили некоторые неудобства в Москве
Министерство иностранных дел России в четверг вызвало посла Великобритании Дебора Броннерт и выразило ей "решительный протест" в связи с "откровенно хамскими заявлениями" британского руководства в отношении россии, путина и "российского народа".
"Послу была вручена памятная записка, в которой заявлено о неприемлемости оскорбительной риторики со стороны представителей властных структур Великобритании. В приличном обществе за подобные высказывания принято приносить извинения", – говорится в заявлении МИД РФ.
Оно также рассказало послу Британии о "недопустимости практики тиражирования посредством заявлений официальных лиц Соединенного Королевства заведомо ложной информации, в частности о якобы озвучиваемых российской стороной "угрозах применения ядерного оружия".
Российский МИД не уточнил, о каких именно заявлениях идет речь, но несколько дней назад российские СМИ цитировали британского министра обороны Бена Уоллеса, который заявил, что у Путина "синдром маленького человечка" и "мачистский взгляд" на мир, а спикер МИД РФ Мария Захарова каждый день угрожает ядерными ударами по городам Запада.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Польша передаст Украине два МиГ-29»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»