Обнародован разговор рашистских пилотов про обстрелы Украины
Российские пилоты обсуждают, как выпускают ракеты из своих самолетов по территории Украины.
Перехват разговора обнародовал белорусский журналист Антон Мотолько в telegram-канале Motolko Help.
Кроме того, они согласовывают между собой ракетные запуски и курс по воздушному пространству Беларуси в направлении сначала границы Украины, а потом обратно к аэродромам их базирования в России.
Перехваты касаются тех пилотов, которые управляли российскими самолетами с аэродромов в Сеще и Шайковке.
Благодаря перехвату, в котором плиоты озвучивают свои координаты, можно установить место и время запуска разных ракет.
В атаках россияне применили бомбардировщики Ту-22М3, вылетавшие из аэродрома в Шайковке в Калужской области, и истребители Су-34 и Су-35, вылетавшие с аэродрома Сеща в Брянской области.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Происшествия «ДБР проводить обшуки у понад 100 ТЦК: увага на схемах ухилення від мобілізації та перевищенні повноважень»
Происшествия «Ракетна атака РФ по Львову: кількість постраждалих зросла до 30 осіб»
Происшествия «Чоловіку, який зарізав лікарку під час проходження ВЛК, обрали запобіжний захід»
Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»
Происшествия «Підозра воєнним злочинцям -за сприяння ГУР ідентифіковано російського ґвалтівника, причетного до наруги над цивільною з Миколаївщини»