Обнародован разговор рашистских пилотов про обстрелы Украины
Российские пилоты обсуждают, как выпускают ракеты из своих самолетов по территории Украины.
Перехват разговора обнародовал белорусский журналист Антон Мотолько в telegram-канале Motolko Help.
Кроме того, они согласовывают между собой ракетные запуски и курс по воздушному пространству Беларуси в направлении сначала границы Украины, а потом обратно к аэродромам их базирования в России.
Перехваты касаются тех пилотов, которые управляли российскими самолетами с аэродромов в Сеще и Шайковке.
Благодаря перехвату, в котором плиоты озвучивают свои координаты, можно установить место и время запуска разных ракет.
В атаках россияне применили бомбардировщики Ту-22М3, вылетавшие из аэродрома в Шайковке в Калужской области, и истребители Су-34 и Су-35, вылетавшие с аэродрома Сеща в Брянской области.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»
Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Политика «Британская разведка предупредила о растущей киберугрозе со стороны России и Китая»
Общество «В Олешках досі перебувають місцеві жителі, які прагнуть евакуюватися на підконтрольну Україні територію – ЗМІ»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Мир «Армія США завдала "оборонних" ударів по іранському острову Кешм – Reuters»