С путиным нельзя вести переговоры, он понимает только силу, - мнение
Значительная угроза со стороны российской армии продолжает существовать.
Такое мнение высказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью для издания АР.
"Я слышала разговоры: мол, больше нет угрозы (со стороны России – ред.), поскольку они себя истощили. Нет, это не так", – заявила Кая Каллас.
Премьер также добавила, что армия РФ имеет еще много военнослужащих, которые могут пойти воевать в Украине, поскольку кремль "не считает утраченных жизней".
"Они не считают количество утраченной там артиллерии. Поэтому не думаю, что нам следует недооценивать тот факт, что в долгосрочной перспективе они смогут поддерживать наступление", – сказала Каллас.
По ее мнению, странам Запада важно снова не повторить ту же ошибку, что и в случае с оккупацией Крыма, Донбасса или Грузии, когда с Путиным пытались вести переговоры.
"Для нас важно больше не повторять эту ошибку. Мы уже трижды ее совершали, когда считали основной целью переговоры и договоренности о мире. Единственное, что слышит при этом Путин: "я могу продолжать, потому что никакого наказания не будет". И с каждым разом, с каждым в следующий раз это приведет к большему количеству человеческих страданий", - добавила Каллас.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Политика «На рівні Брюсселя перепони для виділення Україні 90 млрд євро наразі зняті»
Мир «Росія планує перекрити постачання нафти до Німеччини»
Экономика «Підготовка до опалювального сезону: Київ та 7 областей не вкладаються в графік»
Общество «У Києві відбудеться міжнародний театральний фестиваль KЇ FEST»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»