18:37 / 17.06.2022 Мир

Очередные маразматические идеи высказал сегодня путин

Главарь террористов путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме, где много говорил о ситуации в мире, критиковал поведение стран Запада и оправдывал "спецоперацию" в Украине.

Обитатель Кремля обвинил страны Запада в накачивании Украины оружием и военными советниками, что продолжается до сих пор.

Заявил, что западные партнеры умышленно подорвали международные устои ради воплощения своих геополитических иллюзий. Раскритиковал и Соединенные Штаты, мол, объявив победу в Холодной войне, назвали себя "посланниками Господа на Земле".

Утверждает, что Запад стремится противодействовать ходу истории, мыслит категориями прошлого века, находится в иллюзиях и не желает замечать перемен.

Путин заявил, что Россия никогда не пойдет по пути автаркии (ред. - политика самоизоляции государства или группы государств от внешнего мира).

Затронул и вопрос вывоза заблокированного в портах украинского зерна. По его словам, есть около шести вариантов вывоза.

"...пусть киевские власти сами решают, как это сделать, не ориентируясь на своих хозяев через океан. Самый печальный вариант - если Украина будет поставлять зерно в обмен на оружие", - сказал он.

Относительно войны в Украине, которую Путин называет спецоперацией, заявил, что все задачи будут решены. Попытался оправдать военные действия "безответственной политикой G7".

"...происходящее в мире - не результат событий последних месяцев, в том числе специальной военной операции, все началось задолго из-за безответственной политики G7. По его словам, российская спецоперация стала для Запада "спасательным кругом", чтобы свалить проблемы на Россию", - отметил он.

Также Путин считает, что Европейский Союз окончательно потерял политический суверенитет, а его элиты якобы танцуют под чужую дудку, наносящую вред своему населению, а реальные интересы европейцев и национального бизнеса нивелируются и оттесняются.

Заявил и о якобы подрыве доверия к мировым валютам.

При этом Путин не связывает западные санкции против его страны с агрессией против Украины, а уверен, что они просто призваны уничтожить российскую экономику.

"Санкции против РФ безумны и бездумны. Их цель – смять экономику России", - добавил он.

Подготовила: Нина Петрович