Путин разрешил не исполнять решения ЕСПЧ в России
Фото: владимир путин / из открытых источников
Президент россии владимир путин подписал закон, которые разрешается не исполнять решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на российский портал правовой информации.
Таким образом, в россии могут не исполнять решения ЕСПЧ, которые были вынесены после 15 марта 2022 года. Компенсации по более ранним решениям могут выплачиваться до января 2023 года, но только в российских рублях.
BAGNET отмечает, ранее государственная дума рф проголосовала за выход из Европейского суда по правам человека после того, как Москва была исключена из Совета Европы. Решение было потому, что некоторые решения ЕСПЧ якобы противоречат законодательству россии.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Наука и техника «Компанія Google уклала секретну угоду з Пентагоном щодо використання ШІ»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»