17:37 / 10.06.2022 Мир

Агрофюрер обнаружил, что в Беларуси есть мыслящие люди и очень хочет от них избавиться

Иллюстративное фото из открытых источников

Самопровозглашенный президент Лукашенко призвал белорусских чиновников сделать выводы с после избирательных протестов 2020 года и не допустить повторения украинского сценария, передает госиздание БелТА.

"Если мы не сделаем выводи из того, что произошло в 2020 и после, мы сделаем крупный шаг к украинским событиям. Но нам будет труднее, чем Украине. Я вас не пугаю – вы же знаете, что я просто так не говорю.

Дорогие мои, не дай Бог начнется какая-то заварушка, вы же понимаете, что мы (власти – ред.) пойдем впереди. И не факт, что я с автоматом буду вот тут бегать – вы побежите впереди", - сказал агрофюрер.

Он спросил, хотят ли этого сидящие перед ним чиновники, и отметил, что сам он не хочет. А также призвал "зачистить общество" от политически ангажированных людей в некоммерческих организациях.

 "Оказывается, эти НКО, общества защиты собачек, кошек, животных никогда никого и не защищали. И не собирались защищать. Под этой модной вывеской нам подбрасывали – а мы радовались! – политически ангажированных людей. Руководителям платили немало, они туда собирали и тоже понемножку платили знаете, каких людей. Которые были обществом выброшены на обочину, притом справедливо выброшены. И вот они выплеснулись в первых рядах в 2020 году".

Подготовила: Нина Петрович