У путина не получился блицкриг, поскольку он не читал историю, - СМИ
Президент путин допустил серьезные ошибки во время вторжения в Украину.
Как сообщил Newsweek, он ошибочно считает, что Россия и Украина являются одним целым - ведь когда Киев был центром цивилизации, интегрированным с Европой благодаря норвежской знати, византийскому религиозному и дипломатическому влиянию, на месте Москвы было болото.
"Киев дал свое средневековое название Русь субъектам, в которых преобладали московиты. Украинцы же сохраняли свою идентичность, традиции и связи с Западом", - заявил американский ученый и политолог, бывший советник в Конгрессе США Ариэль Коэн.
Как отмечает специалист, Путин и его ближайшее окружение, которые являются выходцами из КГБ и КПСС, не могут смириться с тем, что Украина является частью Европы.
"Вот почему после Евромайдана 2014 года, когда протестующие потребовали от президента Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС, Москва сделала все, чтобы остановить это", - заявил Коэн.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Жителя Тернопольщины подозревают в попытке вывезти за границу древние артефакты»
Общество «Укргідрометцентр: 27 вересня вдень до +21°, на сході подекуди дощитиме»
Происшествия «Окуповані Олешки: Українські дрони доставили чотири тонни їжі жителям міста»
Происшествия «На Львівщині військовий підірвав гранату під час сварки з перехожими, йому загрожує 7 років»
Экономика «Корецький про підготовку до зими: "Легко точно не буде, але в нас немає іншого варіанту, ніж вистояти"»
Общество «Укргідрометцентр: 28 вересня прогріє до +24°»