США, зачем-то, решили сообщить некоторым странам о том, что россия неправильно себя ведет
Иллюстративное фото из открытых источников
Администрация президента США направила письма в органы власти, по меньшей мере, 14 стран мира с предупреждением о том, что Россия пытается продать им похищенное из Украины зерно.
Как говорится в материале The New York Times, предупреждения США получили Пакистан, Турция, Бангладеш, Шри-Ланка и 10 неназванных стран Африки.
По данным США, речь идет о 500 тысячах тонн украинской пшеницы, стоимостью в 100 миллионов долларов, которую вывезли наземным путем из Украины во временно оккупированный Крым, после чего погрузили на суда.
Как пишет издание, из Керчи в Средиземное море курсируют по меньшей мере три судна, которые занимаются экспортом похищенного зерна.
Как говорится в статье, ряд стран, вероятно, проигнорируют оговорки США, поскольку, например, в Африке есть страны, исторически предпочитающие сотрудничество с РФ. К тому же некоторым странам без украинского зерна грозит голод.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»