14:41 / 05.06.2022 Мир

На двух украинок напали с ножом в Польше

В Польше двое мужчин напали с ножом на двух гражданок Украины, в результате одна из них погибла.

Как сообщает польский канал tvn24, полицейские получили сообщение о том, что в Нацпольском Мазовецком воеводстве мужчина напал с ножом на двух женщин.

Правоохранители установили, что в дом прибыли двое мужчин, один из которых вышел из автомобиля и напал на женщин, ранив их ножом. Затем нападавшие скрылись с места преступления, а соседи услышали крик и сообщили экстренным службам.

«Одну из пострадавших каретой скорой помощи доставили в больницу, другая в возрасте 29 лет скончалась, несмотря на реанимационные мероприятия», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на момент нападения в квартире, где проживают Украинки, было двое детей (2,5 года и 5 месяцев). Их также доставили в больницу на обследование.

Автомобиль, на котором исчезли нападавшие в нескольких километрах, попал в аварию и съехал в кювет. Мужчины покинули автомобиль и продолжили бегство пешком. Одного из них задержали полицейские – он находился в состоянии алкогольного опьянения. Другого задержали спустя несколько часов, он оказался гражданином Украины.

Пока неизвестно, были ли украинки, подвергшиеся нападению, беженцами, которые уехали в Польшу из-за российской агрессии.

Подготовила: Нина Петрович