В немецкой Баварии случилась авария с поездом
Фото: Bild
По меньшей мере четыре человека погибли в результате крушения поезда в немецкой федеральной земле Бавария.
Как пишет Bild, авария произошла в последний учебный день перед каникулами около 12:15. Региональный поезд направлялся в Мюнхен и неподалеку от Гармиш-Партенкирхена сошел с рельсов, в результате чего опрокинулись несколько вагонов.
В настоящее время известно о 60 пострадавших, 16 из них в тяжелом состоянии, сообщил представитель районного офиса Гармиш-Партенкирхена.
"Людей вытаскивают через окна", – сказал представитель федеральной полиции. Среди пострадавших – "все возрастные группы".
Железнодорожное сообщение между городами Гармиш-Партенкирхен и Оберау приостановили. Как произошла авария и сколько в общей сложности пассажиров было в вагонах, пока неизвестно.
На месте работают многочисленные спасательные бригады, также задействованы три спасательных вертолета из австрийского Тироля.
Также помогает Бундесвер, а также полицейские, которые сейчас находятся в Гармиш-Партенкирхене из-за предстоящего саммита G7.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «Спроба приховати активи: Оточення Орбана виводить кошти з Угорщини після поразки на виборах»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»