В Британии вспомнили о ста днях кровавой борьбы Украины за свою свободу
Сто дней назад Россия начала полномасштабную оккупацию Украины, оккупанты вошли на территорию нашей страны с севера, востока и юга. Вооруженные силы Украины сумели не только остановить врага, но и освободить большинство захваченных территорий.
Как изменялась линия фронта в Украине, можно увидеть на видеоролике Министерства обороны Британии, опубликованном на странице британского ведомства в Twitter.
«Нападение России на север Украины закончилось дорогой неудачей. Россия не смогла реализовать собственные принципы ведения войны. При ограниченной боеспособности многих частей она слишком распыляла свои силы без достаточной поддержки артиллерии и боевой авиации», — говорится в сообщении.
В министерстве подчеркнули, что нападение России базировалось на чрезвычайно оптимистичных оценках того, как российские войска будут приветствоваться в Украине.
Однако на фоне высоких потерь в Украине Россия приняла «стратегию истощения» и добивается медленных и дорогих результатов на Донбассе.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»