Риск конфликта между мировыми державами возрос, – генерал США
Фото: Марк Милли /apnews.com
Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявил в субботу, 21 мая, что риск серьезного конфликта между великими странами возрос. Соединенные Штаты Америки вступают в мир, который становится более нестабильным.
Об этом пишет издание Fox News.
Он подчеркнул, что мир "имеет потенциал серьезного международного конфликта между великими державами".
"Мы сталкиваемся сейчас с двумя мировыми державами - Россией и Китаем. Каждая из этих стран располагает значительным военным потенциалом и неотступно намерена изменить нынешний порядок, основанный на правилах", - сказал Милли.
BAGNET напоминает, не так давно Милли провел телефонный разговор с главой генштаба рф валерием герасимовым. Военные обсудили проблемы в сфере безопасности.
Стоит заметить, что звонок состоялся после того, как министр обороны США Ллойд Остин на прошлой неделе разговаривал со своим российским коллегой.
Ранее мы сообщали, что, по информации Пентагона, в течение ближайших недель ни у одной стороны не ожидается серьезных достижений на поле боя. Однако в НАТО продолжаются дискуссии, сможет ли Киев вернуть Крым.
Также сообщалось о том, что Соединенные Штаты Америки, вероятнее всего, отменят исключение из антироссийских санкций, которое позволяло рф продолжать выплаты долговых обязательств во избежание дефолта.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп оцінив шанси на угоду щодо України після розмови з Путіним»
Происшествия «Працівнику СБУ повідомили про підозру у справі про детонації в селі Мила»
Политика «Зеленський анонсував кадрові ротації у силовому блоці»
Общество «Укргідрометцентр: 9 вересня без опадів, вдень до +28°»
Мир «У Польщі пояснили синьо-жовті розмітки: це зона Kiss&Ride»
Шоу-биз «Настя Каменских удивила заявлением о материнстве и браке с Потапом»