Ким Чен Ын приказал мобилизовать военных из-за вспышки COVID-19
Фото: Ким Чен Ын / из открытых источников
Лидер КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о мобилизации военных для налаживания поставок медикаментов в аптеки на фоне распространения в стране коронавируса. Политбюро Трудовой партии Кореи вновь провело экстренное совещание, передает Reuters.
В ходе заседания Ким Чен Ын заявил, что медикаменты не были поставлены в аптеки, несмотря на то, что власти распорядились "немедленно выпустить и поставить лекарства из государственного резерва" и "перевести работу аптек на круглосуточный режим".
В связи с чем лидер КНДР издал указ о "немедленной стабилизации поставок медикаментов в Пхеньян с привлечением мощных сил военно-медицинского направления Народной армии КНДР".
BAGNET напоминает, накануне в КНДР заявили о первом случае коронавируса. У пациента обнаружили "Омикрон".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Мир «Замах на Скрипаля був санкціонований Путіним, – уряд Британії»
Мир «Путін особисто віддає накази генералам і задоволений поточним перебігом бойових дій, – The Times»