19:06 / 28.04.2022 Мир

Украинский президент украсил обложку известного в мире журнала (фото)

Президент Украины Владимир Зеленский снова попал на обложку известного американского журнала Time.

Зеленский появился на обложке майского выпуска журнала Time 01

Там опубликована статья "Внутри мира Зеленского" журналиста Саймона Шустера, который провел две недели в апреле 2022 года в Офисе президента на Банковой, общался с Зеленским и его окружением.

"Моя просьба касалась не просто возможности задать вопрос президенту. Я хотел увидеть войну так, как проживают ее он и его команда. В течение двух недель в апреле мне позволили это сделать в резиденции на Банковой, следить за их распорядком и вертеться в кабинетах, где они сейчас живут и работают…

Его миссия (Зеленского) – сделать так, чтобы свободный мир переживал эту войну, как переживает Украина - как вопрос собственного выживания. Кажется, ему это удается..."

Зеленский появился на обложке майского выпуска журнала Time 02

В декабре 2019 года президент Украины впервые попал на обложку журнала Time (международного). Материал о нем тоже писал Саймон Шустер. Статья называлась "Человек на распутье. Украинский президент Владимир Зеленский о том, как быть между Путиным и Трампом".

В марте 2022 года Time тоже посвятил обложку Украине. На ней было помещено изображение цветов украинского флага и слова президента Владимира Зеленского, произнесенные во время речи в Европарламенте 1 марта: "Жизнь победит смерть, а свет – тьму".

Подготовила: Нина Петрович