Главный в Кремле сообщил о запуске супер-ракеты
На космодроме "Плесецк" из шахтной установки проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат".
Об испытании доложило кровавому диктатору путину российское Минобороны.
"Аналогов в мире нет и еще долго не будет. Это уникальное оружие будет укреплять боевой потенциал наших Вооруженных сил.
Надежно обеспечит безопасность России от внешних угроз и заставит задуматься тех, кто в пылу оголтелой агрессивной риторики, пытается угрожать нашей стране", - информирует сайт Кремля.
Оккупанты сообщают, что это первый проведенный пуск ракеты "Сармат".
Путин заявил, что ракета может "преодолевать все современные средства противоракетной обороны". По его словам, для создания ракеты использовали только российские узлы, компоненты, детали: "Это будет упрощать серийный выпуск комплекса предприятиями ОПК".
Минобороны РФ заявило, что у "Сармата" "радикально расширен диапазон боевого оснащения как по числу блоков, так и по типам, включая гиперзвук".
Подготовила: Нина Петрович





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»