17:53 / 18.04.2022
Мир
В Париже у российских попов сгорела недвижимость
17 апреля в Париже сгорела деревянная церковь Святого Серафима Саровского, принадлежащая Московскому патриархату.
Как сообщили на приходском сайте храма, пожар в церкви начался примерно в 16 часов в воскресенье, когда христиане восточного обряда отмечали Вербное воскресенье, а западного - Пасху.
В момент пожара богослужение в храме не проводилось, однако огонь причинил существенный ущерб, внутри деревянной церкви он уничтожил почти все. В результате никто не пострадал.
В понедельник прокуратура Парижа приступила к расследованию по факту непреднамеренного уничтожения чужого имущества путем пожара, сообщает France blue.
Приоритетной версией полиция называет случайное возгорание от свечей.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»