03:30 / 03.04.2022 Мир

Рашисты за границей притворяются украинцами, может скоро даже начнут учить наш язык (видео)

Российские граждане за границей притворяются украинцами.

Как сообщает УНИАН,  с начала войны во многих странах Европы беженцы из Украины пользуются экономическими и социальными льготами. Среди них – бесплатный проезд в любом транспорте при наличии украинского паспорта. В этой связи россияне в Германии придумали себе "лайфхак". Они покупают украинские обложки на паспорт и надевают их на свой, чтобы получать льготы в транспорте.

Россияне за границей притворяются украинцами, чтобы бесплатно кататься в транспорте 01

Махинации гордо показали в соцсетях сами россияне. В то же время, они советуют своим землякам за границей не признаваться, откуда они. Говорят, такой маневр "помогает просто жить", потому что когда иностранцы видят украинскую символику на обложках, над ними никто не издевается.

Как рассказывает 24 канал, одной паре из РФ удалось взять какие-то путевки за границу еще до войны, которую Россия начала против Украины. И вот они теперь советуют другим россиянам скрывать свое гражданство и делятся другими советами: "Если вы сюда приедете, купите футболку с украинским флагом, и это будет вам как оберег".

Также россияне советуют возражать против действия своего президента Владимира Путина и открыто говорить, что они против войны в Украине. Так лучше вести себя, чтобы банально не получить в морду.

Подготовила: Нина Петрович