Япония запретила экспорт в россию авто премиального класса и мотоциклов
Иллюстративное фото из открытых источников
Правительство Японии с 5 апреля вводит запрет на экспорт в россию предметов роскоши. Кроме того, японские компании попросят не рассчитываться рублями за поставки российских энергоносителей.
Об этом пишет издание NHK.
Как заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда, с 5 апреля экспорт предметов роскоши в россию будет запрещен. По его словам, ограничения затронут автомобили премиального класса и драгоценные камни.
Также в правительстве Японии сообщили, что японские компании попросят не расплачиваться рублями за поставки энергоносителей из россии, включая сжиженный газ, если Москва выдвинет такие требования. Отмечается, что пока нет уведомлений о том, что действующие контракты попадут под требование о переводе оплат в рубль.
BAGNET напоминает, ранее страны "Большой семерки" отвергли требование России о том, чтобы "недружественные" государства платили за российские энергоносители рублями.
Отметим, ранее глава Кремля владимир путин поручил до 31 марта перейти на рублевый расчет за поставки газ в Европу.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Происшествия «В Италии угнали грузовик с 12 тоннами KitKat»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»