01:01 / 03.03.2022 Мир

США объявили о новых санкциях против России

Вторжение России в Украину продолжается после того, как росийские войска "занесло" с "учений" (ред) на соседнюю Украину.

Президент Джо Байден в координации с рядом стран НАТО и других союзников ввел комплексный пакет разрушительных санкций против России за ее вторжение, что привело к резкому падению российской валюты и изоляции Кремля от остальной мировой экономики, сообщает Spectrum News.

Общее число погибших в конфликте неизвестно, но высокопоставленный представитель западной разведки подсчитал во вторник, что на вчерашний день более 5000 российских солдат были убиты или взяты в плен. В среду Россия впервые признала, что понесла потери, но сообщила, что число погибших намного ниже: около 500 человек были убиты и около 1600 ранены.

Президент Украины Владимир Зеленский, сославшись на нападения на мирных жителей, назвал действия Москвы "откровенным, неприкрытым террором" и обвинил их в военных преступлениях. Главный прокурор Международного уголовного суда объявил в понедельник, что он начинает расследование возможных военных преступлений и преступлений против человечности во время вторжения России в Украину.

- by: Rachel Tillman, Spectrum News; The Associated Press contributed to this update