Власти Молдовы ввели режим чрезвычайного положения в связи с вторжением РФ в Украину
Иллюстративное фото из открытых источников
В Молдове объявили режим чрезвычайного положения (ЧП) в связи с вторжением России в Украину. Об этом сообщает News Maker.
Решение приняли на заседании парламента 24 февраля. Режим введен 60 дней.
Комиссия по ЧП также решила приостановить движение поезда Кишинев-Одесса. Над Молдовой разрешат гуманитарные полеты и связанные со срочной медпомощью. Кроме того, по решению комиссии, интернет-провайдеры должны блокировать источники фейков, которые влияют на безопасность страны.
Пускать в Молдову граждан Украины будут даже при отсутствии загранпаспорта и сертификата о вакцинации против коронавируса. Пересечь границу можно будет на основании внутренних документов и без сертификата о вакцинации от коронавируса. Детей будут пропускать на основании свидетельства о рождении, обычного или заграничного паспорта. В Молдову разрешат въезжать автомобилям без зеленых карт, но владельцы должны будут купить их течение 24 часов с момента въезда.
BAGNET напоминает, на Люблинщине и на Подкарпатье, рядом с польско-украинской границей, будет открыто восемь пунктов приема беженцев из Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Мир «Президент з дружиною поїхали до Литви»
Происшествия «Ліжками користуватися в "пунктах незламності" можна не всім, - ДСНС»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Происшествия «Після звільнення із СІЗО Гусаров заявив, що підозри СБУ не мають сенсу»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»