Чехия и Латвия перестали выдавать визы россиянам
Иллюстративное фото из открытых источников
Власти Чехии приостановили выдачу виз гражданам России на фоне военного вторжения в Украину. Об этом сообщает издание Deník N со ссылкой на премьер-министра Чехии Петра Фиалу.
По его словам, визы продолжат выдавать в порядке исключения только по гуманитарным причинам. Выдачу виз россиянам (за исключением виз по гуманитарным основаниям) также решила приостановить Латвия.
Чехия временно закрыла свои консульские учреждения в Петербурге и Екатеринбурге. Кроме того, чешские власти решили отозвать разрешения на работу консульств России в Карловых Варах и Брно.
Президент Чехии Милош Земан ранее 24 февраля заявил, что "Россия своими действиями совершает преступление против мира". И призвал отключить Россию от межбанковской системы SWIFT.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Происшествия ««Москва не зацікавлена в мирі», – лідери ЄС відреагували на російські удари по Україні»
Общество «США затримують постачання ракет для Patriot – ЗМІ»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Происшествия «Росія атакувала гуртожиток профтехучилища в Дніпрі, діти були в укритті»