Борис Джонсон уверен в планах Путина и готов работать на то, чтобы Россию ожидал крах
Борис Джонсон заявил, что Путин настроен на полномасштабное вторжение в Украину.
Как пишет Sky News, об этом он сказал после заседания правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям COBRA.
Выступая после заседания, Джонсон предупредил о "новом иррациональном поведении России".
"Боюсь, все свидетельствует о том, что президент Путин действительно настроен на полномасштабное вторжение в Украину, захват, подчинение независимой, суверенной европейской страны, и я думаю, давайте будем совершенно ясны, что это будет абсолютной катастрофой", - сказал он.
Премьер заявил, что Британия будет работать над тем, чтобы "Путин потерпел неудачу", если он совершит полномасштабное вторжение в Киев, "что он, кажется, предлагает сделать".
"Он считает, что Украина не имеет реального права на существование как суверенная, независимая страна. Но это идет вразрез со всем, за что мы боролись в конце холодной войны, это вразрез с чаяниями украинского народа. Самое сложное сейчас для Владимира Путина в проведении этой войны ...он столкнется с чем-то, что, я думаю, ему будет очень тяжело победить, и это украинское чувство национальной гордости и их решимость защищать свою страну", - сказал Джонсон.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Мир «Резолюція ООН про українських дітей може стати новим інструментом тиску на агрессора, - прокуратура»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»