Германия останавливает "Северный поток-2"
После признания Россией террористических группировок "Л/ДНР" решено остановить сертификацию проекта "Северный поток - 2".
Как сообщает немецкое издание Handelsblatt, об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, назвав действия РФ серьезным нарушением международного права.
Он заявил, что своими действиями на востоке Украины Путин нарушает не только Минские договоренности, но и Устав ООН, предусматривающий сохранение территориальной целостности и суверенитета государств.
Шольц заявил, что газопровод "Северный поток-2" будет остановлен. Федеральное министерство экономики переоценит поставки газа в страну.
"На этом этапе, несмотря на санкции, также важно не допустить дальнейшей эскалации. …Для Европы идет война на востоке. Такую катастрофу необходимо предотвратить", – сказал Шольц.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»