Германия останавливает "Северный поток-2"
После признания Россией террористических группировок "Л/ДНР" решено остановить сертификацию проекта "Северный поток - 2".
Как сообщает немецкое издание Handelsblatt, об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, назвав действия РФ серьезным нарушением международного права.
Он заявил, что своими действиями на востоке Украины Путин нарушает не только Минские договоренности, но и Устав ООН, предусматривающий сохранение территориальной целостности и суверенитета государств.
Шольц заявил, что газопровод "Северный поток-2" будет остановлен. Федеральное министерство экономики переоценит поставки газа в страну.
"На этом этапе, несмотря на санкции, также важно не допустить дальнейшей эскалации. …Для Европы идет война на востоке. Такую катастрофу необходимо предотвратить", – сказал Шольц.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»