План Путина по началу войны в Украине уже запущен, - Британия
Фото из открытых источников
Представитель премьера Британии заявил, что план президента России Владимира Путина по вторжению в Украину фактически "уже начался".
Об этом сообщает Sky News.
"Разведанные, которые мы видим, свидетельствуют о том, что Россия намерена приступить к вторжению и что план президента Путина фактически уже начался. Мы видим, что элементы российского сценария, которые мы ожидаем увидеть в определенных ситуациях, начинают воспроизводиться в реальном времени", - сказал пресс-секретарь британского премьера.
Он подчеркнул, что разведданные указывают, что РФ все еще намерена начать вторжение и "мы готовы действовать при необходимости".
"Но самое важное, что мы все еще думаем, что есть окно для дипломатии – как мы убедились во время обсуждений в выходные – и мы хотим его исследовать".
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Міноборони закупило першу експериментальну партію українських КАБів, – Федоров»
Спорт «Італійський фахівець очолив збірну України з футболу»
Мир «Си Цзиньпин: Путин может пожалеть о вторжении в Украину — сообщили FT источники»
Мир «Трамп отложил атаку на Иран по просьбе лидеров стран Ближнего Востока»
Мир «Палій у Києві маскував цивільні авто під військові перед підпалами»
Экономика «Кабмин Свириденко не собирается снижать НДС на женские гигиенические средства»