В Европе "зверствует" разрушительный ураган: много жертв
Фото: Ураган "Юнис"/ Turkmenportal
В нескольких странах Европы из-за разрушительного урагана "Юнис" погибли более десятка человек. Об этом сообщает новостное агентство BBC.
Таким образом, на территории Нидерландов погибли четыре человека, в Польше – тоже четыре, в Великобритании – три, в Германии и Бельгии – по два, в Ирландии – один человек. Большиство случаев гибели людей связаны с падением деревьев и сорванных ветром конструкций.
Отмечается, что ураган продвигался от Ирландии к Великобритании, затем через север Франции и страны Бенилюкса к Дании и Германии (там ураган получил название Зейнеп). Разгул стихии привел к обрыву линий электропередач, разрушению зданий и затоплению прибрежных территорий. Порывы ветра достигали скорости в 200 километров в час.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»