Первая «огуречная» смерть за пределами Германии: эпидемия расползается по Европе
Все заболевшие из разных стран недавно посещали ФРГ
Первый смертельный случай от кишечной инфекции, начавшей свое распространение с Германии, зафиксирован в Швеции, сообщает издание vesti.ru со ссылкой на мировые СМИ. В одной из местных клиник умерла 50-летняя женщина, недавно вернувшаяся из Германии.
В самой Германии жертвами кишечной инфекции стали уже 14 человек. Состояние еще около 300 расценивается как крайне тяжелое. Несколько десятков случаев заболевания зафиксированы в Швеции, Великобритании, Дании, Франции и Нидерландах. Уже известно, что все заболевшие недавно посещали север Германии. Источник заражения медикам выяснить пока так и не удалось. Предположительно, кишечная палочка могла содержаться в огурцах.
«К сожалению, мы должны констатировать – число заболевших растет. Это значит, что, несмотря на принятые меры, источник заражения все еще не определен. Мы призываем наших граждан проявить повышенную осторожность», - заявил министр здравоохранения Германии Даниэль Бар.
Украинские должностные лица заявили, что нашим гражданам не угрожают инфицированные испанские огурцы, которые якобы вызвали вспышку в Германии.
Испания уже выступила в защиту своих огурцов. Россия же и вовсе стоит на пороге запрета всех европейских овощей.





Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»