Спортсменка из Беларуси сбежала вместе с родителями от Лукашенко
Перспективная белорусская лыжница Дарья Далидович вместе со своими родителями покинула свою страну из-за боязни преследований со стороны режима Александра Лукашенко.
Как сообщает Reuters, отец и тренер Дарьи Сергей Далидович расскзал, что сейчас они находятся в Польше и рассчитывают, что ее дочь сможет возобновить тренировки в этой стране.
По его словам, он не видел возможности для продолжения карьеры дочери в Беларуси после того, как ей запретили участвовать в соревнованиях из-за политических взглядов ее семьи.
Сергей не исключает, что в будущем на родине их вполне могли посадить в тюрьму. Он признался, что еще три месяца назад не мог себе представить побег из Беларуси даже в самом страшном сне.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»