Глава МИД Британии указала на "шокирующие доказательства" агрессии России против Украины
Фото: Элизабет Трасс/из открытых источников
Министр иностранных дел по делам Содружества и международного развития Великобритании Элизабет Трасс заявила, что обладает доказательствами подготовки Россией вероятного нападения на Украину.
Об этом она сообщает на своей странице в Twitter.
Глава внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства заявила, что планы Кремля относительно возможного военного вторжения на территорию Украины являются "шокирующими доказательствами" агрессии России в отношении суверенного государства.
My statement in response to US intelligence that Russia plans to fabricate an attack to justify military action against Ukraine pic.twitter.com/2JHEKzEmNP
— Liz Truss (@trussliz) February 3, 2022
"Это очевидные и шокирующие доказательства беспричинной агрессии и секретной активности России с целью дестабилизации Украины. Подобное воинственное намерение по отношению к суверенной демократической стране является полностью неприемлемым - мы это категорически осуждаем", - пишет Трасс.
Она также добавила, что Британия и ее союзники продолжат "изобличать уловки Кремля и называть вещи своими именами".
Подготовил: Сергей Дага





Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Президент з дружиною поїхали до Литви»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»