В американский Сенат внесен закон против Путина
На рассмотрение Сената США внесен законопроект о персональных санкциях в отношении президента России Владимира Путина.
Как сообщает Интерфакс, такую законотворческую инициативу проявил сенатор-республиканец Марк Рубио и она предусматривает также экономические секторальные санкции, если Кремль таки решиться напасть на Украину, .
В пояснительной записке к законопроекту сказано, что он предполагает введение санкций лично против "Путина и секторов российской экономики, от которых зависит его режим в плане личного обогащения".
Помимо этого, Марк Рубио предлагает коллегам по Сенату не ограничиваться введением санкций против хозяина Кремля, но и добавить в этот список приближенных к Путину премьер-министра Михаила Мишустина и министра обороны Сергея Шойгу.
Рубио призвал сенаторов сотрудничать с ним и принять законопроект, "пока не стало слишком поздно".
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Политика «Нові реальності: РФ заявила про готовність до світу без ядерних обмежень»
Происшествия «Спротив триває: 1441-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Происшествия «Потужності "на папері": фірма без досвіду отримала замовлення Міноборони на міни, - ДБР»
Мир «Це допоможе покласти край війні в Україні: Індія погодилася припинити закупівлю нафти в РФ, – Трамп»