Сенаторы США провалили запрет на "Северный поток-2"
13 января, Сенат США провалил законопроект республиканца Теда Круза о санкциях против российского газопровода "Северный поток – 2", который просил принять Владимир Зеленский. Для его утверждения не нашлось необходимого количества человек.
Заседание транслировалось на сайте Сената, были необходимы голоса 60 сенаторов, но набрать их не удалось.
Документ обязывал главу Белого дома в течение 15 дней ввести санкции против "любого должностного лица структуры, созданной для или ответственной за планирование, строительство или эксплуатацию" газопровода и самой такой структуры.
Таким образом Тед Круг пытался вернуть американские ограничения в отношении оператора проекта компании Nord Stream 2 AG и ее исполнительного директора Маттиаса Варнига, которые предполагали блокирование активов в американской юрисдикции и запрет на въезд в страну.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»
Происшествия «В окупованому Криму скасували зміни в дитячому таборі «Артек» – дітей розвертають дорогою»