12:33 / 10.01.2022 Мир

Пожар в жилом доме в Нью-Йорке: 19 погибших

Фото: Место происшествия/The Associated Press

По меньшей мере 19 человек погибли в результате пожара в многоэтажном жилом доме в Нью-Йорке. Среди жертв пожара девять детей, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в пожарной службе.

Огонь вспыхнул после 11 часов утра по местному времени. Потушить возгорание удалось примерно через час. Для того чтобы погасить огонь, привлекали 200 пожарных.

На место происшествия прибыл новый мэр города Эрик Адамс. По его словам, речь идет об одном из самых крупных по количеству жертв пожаров в истории города - различные травмы получили 63 человека, жизнь 32 из них находится под угрозой. Причина возгорания пока неизвестна.

Пожар произошел в многоквартирном 19-этажном жилом доме на одном из нижних этажей. Дверь квартиры, где предположительно началось возгорание, уточнил глава пожарного департамент Нью-Йорка Дэниел Нигро, была открыта, из-за чего огонь и дым быстро распространились. Охвачены огнем оказались второй и третий этажи, но дым поднялся на следующие этажи. По словам Нигро, "пострадавших находили буквально на каждом этаже здания", многие надышались дымом и получили ожоги верхних дыхательных путей.

Подготовил: Сергей Дага