США и Турция обсудили ситуацию вокруг Украины
Иллюстративное фото из открытых источников
Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен провел телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. В ходе переговоров среди прочего они обсудили ситуацию вокруг Украины
Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США.
"Госсекретарь Блинкен и министр иностранных дел Чавушоглу обсудили важность продолжения координации действий в связи с угрозой российской эскалации в Украине", - говорится в сообщении.
Также они обсудили вопросы, связанные с Сомалийским полуостровом, назначение Турцией специального посланника для обсуждения процесса нормализации отношений с Арменией и возможности углубления сотрудничества на двусторонней основе и в качестве союзников по НАТО для решения вопросов, представляющих взаимный интерес.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Мир «Трагедія в італійських Альпах: загинула рекордна кількість туристів та спортсменів»
Политика «Сіярто розкритикував мобілізаційні заходи в Україні та підтримав нелегальний виїзд чоловіків із країни»
Общество «Количество жалоб на действия представителей ТЦК и СП выросло в 333 раза, – Лубинец»
Мир «Європейцям потрібно почати спілкуватися із кремлівським дідом, - Макрон»
Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»