Британских школьников заставят носить маски
После новогодних каникул ученики средних школ в Англии должны носить на уроках маски.
Как сообщает Reuters, Британия была единственной из стран Соединенного королевства, где не было требования носить защитные маски в классах. Но, после новогодних каникул это изменится. Департамент образования объявил, что маски надо носить в помещениях в учебных заведений, в том числе в классах, библиотеках и коридорах.
Некоторые отдельные школы и местные органы власти уже требовали носить маски в классах, а подобные правила уже вводили с марта по май прошлого года.
По новым правилам учителям маски носить не обязательно. Правила будут действовать до 26 января, к тому времени власти должны пересмотреть действующие карантинные ограничения.
Школам также передадут 7 тысяч устройств для очистки воздуха. Всего в Британии насчитывается более 24 400 школ, но Департамент образования заявил, что устройства понадобятся не всем. Их получат те школы, где проветривание через окна и двери “является неэффективным”.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Розслідування в Італії: Адаріча задушили, смерть видавали за самогубство»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»
Мир «Крупнейшая нефтяная компания в мире Saudi Aramco хочет купить украинские дроны, – WSJ»