В Англии открылась вакансия короля (видео)
Фото: Остров Пил/The Guardian
Городской совет английского города Барроу-ин-Фернесс на северо-западе Великобритании, открыл необычную вакансию - короля острова Пил. Об этом сообщает The Guardian.
Остров находится в 800 метрах от полуострова Фернесс, в административных границах города. До него можно добраться на пароме, курсирующем с апреля по сентябрь, или пешком во время отлива.

В вакансии указано, что городские власти разыскивают человека, который в следующие 10 лет будет управлять баром и гостиницей, следить за замком XIV века. В остальное время король острова предоставлен сам себе. Сколько он будет получать - не сообщается.
Из развлечений на острове есть потрясающие закаты, тюлени на песчаных пляжах и один необычный аттракцион - прогулка по песку до соседнего острова во время отлива.
Должность "короля острова" - официальная. Существует особый ритуал "коронации": Будущий монарх садится на деревянный трон, берет в руки старую саблю и надевает шлем, после чего ему на голову выливают несколько ведер алкоголя.

Коронация в 2007 году предыдущего короля острова Пил
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»