Власти Британии разрешили прививать детей 5-11 лет вакциной Pfizer
Фото: Вакцина от коронавируса/ из открытых источников
Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) Великобритании разрешило делать прививки вакциной Pfizer детям в возрасте от 5 до 11 лет. Регулятор подтвердил безопасность и эффективность препарата. Об этом сообщается на сайте британского правительства, пишет газета The Guardian.
Глава MHRA Джун Рейн заявил:
Мы пришли к выводу, что вакцина Pfizer / BioNTech COVID-19 безопасна и эффективна для детей в возрасте от 5 до 11 лет, при этом не было выявлено никаких новых проблем с безопасностью.
Также уточняется, что данные о безопасности использования вакцины Pfizer для детей сопоставимы с показателями, которые были получены при прививках взрослым.
Большинство побочных эффектов были легкими и ограничивались симптомами простудного заболевания или незначительным воспалением в месте укола.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Президент Угорщини відмовився виконувати вимогу Мадяра щодо дострокового складання повноважень»
Общество «Міноборони закупило першу експериментальну партію українських КАБів, – Федоров»
Спорт «Італійський фахівець очолив збірну України з футболу»
Киев «Вартість проїзду в комунальному транспорті: КМДА оприлюднила нові тарифи»
Мир «25-й візит Путіна до Китаю: У Пекіні назвали теми майбутніх переговорів»
Мир «Трамп отложил атаку на Иран по просьбе лидеров стран Ближнего Востока»