Бесследно пропал федеральный судья Кировского районного суда города Ростова-на-Дону Леонард Владимирович Шолохов, который стал звездой интернета после дела №1-82/2021, в котором он упомянул о дислокации российских воинских частей на территории Л/ДНР.
Как сообщают в СМИ, Леонарда Владимировича могли вызвать «на беседу» спецслужбы России, чтобы провести «разъяснительную беседу». И это подталкивает на мысль, что Шолохов не ошибся, а просто сказал то, о чем нельзя было говорить из-за политики государства.
Пока непонятно, исчез ли он по собственной воле или кто-то ему помог. Также нясно будет ли он продолжать работать судьей.
Как сообщал ранее Багнет, суд в Ростове-на-Дону впервые официально признал наличие регулярных российских военнослужащих на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей Украины.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Мир «Страны восточного фланга НАТО готовятся сдерживать РФ без скорой помощи США, – Politico»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»