100-летняя женщина раскрыла секрет долголетия
Фото: Хильда Магуайр / FRANK REIDhartlepoolmail.co.uk
Жительница Великобритании Хильда Магуайр из города Хартлпул, графство Дарем, отметила 100-летний юбилей и поделилась собственным секретом долголетия и активной жизни. Об этом пишет Hartlepool Mail.
Долгожительница отметила день рождения 9 декабря в любимом пабе вместе с четырьмя детьми и их семьями.
Однажды Хильда получила прозвище "Ураганная Хильда" из-за того что пустилась в пляс на ходунках во время семейной вечеринки в Испании.
Магуайр до сих пор путешествует - она уже объездила почти весь мир. Также она слушает музыку и пишет стихи, а в 90 лет выучила испанский язык и даже сдала экзамен по этому предмету.
Главными причинами своего долголетия женщина называет хорошую еду, крепкий сон, хороших друзей и много общения.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»