На острове Ява произошло смертоносное извержение вулкана
Фото: Вулкан Семеру в Индонезии/ РБК
На территории индонезийского острова Ява произошел извержение вулкана Семеру, в результате которого есть много жертв. Об этом сообщает телеканал France 24 со ссылкой на национальное агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии.
Таким образом, 17 человек в настоящее время считаются пропавшими без вести, при этом из опасной зоны провели эвакуацию 3700 жителей. Также извержение унесло жизни по меньшей мере 34 человека.
Отмечается, что власти страны рекомендуют не приближаться к вулкану Семеру на расстояние ближе 5 километров из-за загрязнения воздуха. Известно, что накануне огненная гора извергалась три раза и каждый раз в воздух выбрасывался столб пепла на высоту около километра.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Политика «Експорт українських дронів, ракет і техніки стане реальністю, - президент»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»
Мир «Україна звинуватила Ізраїль у легалізації краденого зерна з окупованих регіонів»