Церковная стена хранила "большую тайну", которую узнал сантехник
В стене одной из церквей сантехник нашел тысячи пакетов с деньгами.
Как передает KPRC-TV, инцидент произошел в американском городе Хьюстон штата Техас в евангелической церкви Лейквуд.
В 2014 году одна из крупнейших религиозных общин в мире стала жертвой кражи: из сейфа в храме пропали около 200 тысяч долларов наличными и 400 тысяч долларов в виде чеков.
Несмотря на то, что за информацию о похитителях объявили награду в 25 тысяч долларов, преступление до сих пор не раскрыто.
В ноябре во время ремонта в стене одного из туалетов церкви обнаружили около трех тысяч пакетов с деньгами и чеками.
"Я убрал теплоизоляцию, и из-под нее выпали примерно 500 пакетов", - рассказал сантехник.
Как деньги оказались в туалете и связана ли находка с произошедшей семь лет назад кражей, пока не установлено.
Полиция допросила пастора Джоэла Остина, который считается горячим сторонником так называемого Евангелия процветания: веры в то, что богатство достается самым набожным христианам. Отметим, что состояние оценивается в 50 миллионов долларов.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Ігор Мазепа став головним героєм нового розслідувального проєкту»
Общество «Укргідрометцентр: 27 жовтня переважно без істотних опадів, до +18°»
Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Политика «Італія може відкласти допомогу Україні до з’ясування політики Трампа після виборів»
Мир «Румунія та Молдова посилюють захист від дронів на тлі російських атак»
Шоу-биз «Маск виконав обіцянку і випустив перший епізод "Одіссеї", створений нейромережею»