Церковная стена хранила "большую тайну", которую узнал сантехник
В стене одной из церквей сантехник нашел тысячи пакетов с деньгами.
Как передает KPRC-TV, инцидент произошел в американском городе Хьюстон штата Техас в евангелической церкви Лейквуд.
В 2014 году одна из крупнейших религиозных общин в мире стала жертвой кражи: из сейфа в храме пропали около 200 тысяч долларов наличными и 400 тысяч долларов в виде чеков.
Несмотря на то, что за информацию о похитителях объявили награду в 25 тысяч долларов, преступление до сих пор не раскрыто.
В ноябре во время ремонта в стене одного из туалетов церкви обнаружили около трех тысяч пакетов с деньгами и чеками.
"Я убрал теплоизоляцию, и из-под нее выпали примерно 500 пакетов", - рассказал сантехник.
Как деньги оказались в туалете и связана ли находка с произошедшей семь лет назад кражей, пока не установлено.
Полиция допросила пастора Джоэла Остина, который считается горячим сторонником так называемого Евангелия процветания: веры в то, что богатство достается самым набожным христианам. Отметим, что состояние оценивается в 50 миллионов долларов.
Подготовила: Нина Петрович





Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»