Япония на месяц закрылась для иностранцев
Иллюстративное фото из открытых источников
Власти Японии приостановили на 30 дней действие всех выданных виз для иностранцев из-за угрозы распространения омикрон-штамма коронавируса. Об этом в пятницу сообщило агентство Kyodo.
Япония с 8 ноября смягчила въездные ограничения для иностранных бизнесменов, студентов и технических стажеров и возобновила оформление новых виз. 30 ноября власти были вынуждены отменить эти послабления из-за угрозы распространения "Омикрона". С 2 декабря действие всех выданных виз было приостановлено, по крайней мере, на один месяц.
Власти Японии приняли решение ограничить число въезжающих в страну до 3,5 тыс. человек в день. Приоритет - возвращение соотечественников в страну. Все прибывающие, даже вакцинированные, обязаны пройти двухнедельный карантин.
В настоящее время в страну могут въехать только японцы, иностранцы, постоянно проживающие в ней и имеющие долгосрочные визы, и дипломаты. Также въезд может быть разрешен родственникам проживающих в Японии иностранцев в "исключительных случаях", например по семейным обстоятельствам.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Мир «Угорщина відкрила архіви комуністичних спецслужб і оприлюднила 60 тисяч імен»
Общество «Укргідрометцентр: 3 листопада прогнозують 0° до +15°»
Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»