Никите Михалкову не нужна «мигалка», чтобы выезжать на «встречку»
Легенду российского кинематографа уличили в нарушении ПДД
Известный российский кинорежиссер Никита Михалков, у которого отобрали «мигалку» после ухода из Общественного совета Минобороны РФ, замечен в езде по «встречке».
Как пишет блогер ultra_nm из «синих ведерок», он заснял VIP-нарушителя в минувшую субботу в Москве, на Садовом кольце, примерно в 18:00. Михалков, по словам свидетеля, лично управлял своим джипом Range Rover.
«Еду по Садовому Кольцу от проспекта Мира до Дмитровки. Смотрю — впереди «Ренж Ровер» с рожками, да еще и ограниченной серии «Вестминстер». Думаю: «Ого, круто». Подъезжаю ближе, а там — ба, наш старый знакомый А375МР 97, то бишь Михалков. =) Сначала он куда-то удалился, потом я его вдруг (!) обогнал, он ехал за мной, затем опять меня обогнал. Я пристроился за ним. Камера была включена чуть раньше», — описывает инцидент блогер.
«Все, что было дальше, — на видео. Кому лень смотреть — 2 раза пересек двойную сплошную. ДВА раза. При этом после первого раза долго ехал в общем потоке, видимо, видел, что я снимаю, но потом не вытерпел. Даже поворотник включил, уважуха. При этом самое интересное — Михалков лично сидел за рулем. Сам. С пассажиром. Но - уже без «мигалки», — рассказывает с негодованием активист «синих ведерок».
Напомним, Михалков покинул Общественный совет при Минобороны. По его словам, ему не понравилось, как проходили парады 9 мая. Между тем, источник в ведомстве заявил, что Михалков решил покинуть совет после снятия спецсигнала.
Ранее «Багнет» сообщал, что Никита Михалков завел дневник в «Живом журнале», а также открыл аккаунт на сайте YouTube. В «ЖЖ» Михалков зарегистрировался под ником nikitabesogon. Практически аналогично называется и его аккаунт на YouTube — «Бесогон» TV.
Источник: Росбалт





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»