14:31 / 22.11.2021 Мир

Лукашенко допустил ядерную войну НАТО с Россией

Фото: Александр Лукашенко/из открытых источников

Белорусский правитель Александр Лукашенко рассказал в интервью BBC News о возможности втягивания России и НАТО в ядерную войну. Кадры опубликовал Telegram-канал "Пул Первого" 20 ноября, полная версия будет показана в понедельник, 22 ноября.

"Если мы развяжем здесь войну, в Беларуси, будет втянуто НАТО, будет втянута Россия. Это ядерная война", - поделился мнением белорусский лидер.

Он также отметил, что с белорусским народом еще не рассчитались за Вторую мировую войну. "Еще 100 лет не прошло с начала войны, а вы уже ворвались опять в этот дом и пытаетесь новую войнушку развязать", - подчеркнул Лукашенко.

Также в интервью Лукашенко заявил, что польские силовики нарушили белорусскую госграницу во время стычек с мигрантами в районе пункта пропуска Брузги.

Он подчеркнул, что "нельзя даже оружие поворачивать" в сторону сопредельной территории. Кроме того, он допустил, что военные его страны оказывали помощь мигрантам с Ближнего Востока в пересечении границы с Польшей.

BAGNET напоминает, ранее министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что в 2022 году Украина оборудует "стену" на границе с Беларусью и Россией, длина которой будет составлять 1 000 километров.

Подготовил: Сергей Дага