"Северный поток-2": премьер Польши призвал Германию отказаться от запуска
Фото: Матеуш Моравецкий / kprm
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о том, что Германии следует отказаться от запуска российского газопровода "Северный поток-2". Об этом пишет издание Bild.
Немецким властям следует прекратить процедуру сертификации проекта ради мира и не давать дополнительные деньги президенту России Владимиру Путину.
Нужно работать вместе ради мира, а не давать Владимиру Путину дополнительные деньги в виде платежей за энергоресурсы, с помощью которых он сможет продолжить наращивать вооружения.
На вопрос, что он скажет социал-демократу, вероятному канцлеру Германии Олафу Шольцу, Моравецкий ответил, что попросит его остановить Северный поток-2 и отказаться от выдачи сертификатов.
Я скажу ему: мы защищаем границу Евросоюза здесь, в Польше!
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Мир «Норвезькі військові не пропустили російські літаки»
Происшествия «Юний ґвалтівник-гомосексуаліст переселенець зґвалтував трьох хлопчиків у громаді, яка його прихистила»