07:17 / 16.11.2021
Мир
Во Франции изменили цвет государственного флага
Фото: Флаг имеет темно-синий оттенок/ Anadolu
Президент Франции Эммануэль Макрон подписал указ об изменении одного из цветов государственного флага на более темный. Об этом сообщает газета Le Parisen.
Таким образом, темно-синий оттенок является отсылкой к флагу страны, который действовал в 1793 году. Обновленные флаги развеваются над Елисейским дворцом, Национальным собранием и Министерством внутренних дел.
Отмечается, что смена одного из цветов флага оставалась незамеченной, так как о решении не было официально объявлено. Решение об изменении цвета французского флага было принято президентом Макроном 13 июля 2020 года по инициативе операционного директора в Елисейском дворце Арно Жоленса.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Общество «Як у Київському університеті права може народитися новий центр влади»
Происшествия «Возможные пытки в полку «Скеля»: ГБР возбудило дело, Лубинец направил проверку»